Подключение HI-FI усилителя через внешнюю звуковуху? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Подключение HI-FI усилителя через внешнюю звуковуху?
Подключение HI-FI усилителя через внешнюю звуковуху?
BeezoneДата: Пятница, 26 Марта 10, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день всем!

Такой имеется вопрос: если подключить усилитель к ноутбуку через внешнюю звуковую карту с USB-интерфейсом, удастся ли избежать паразитных шумов? Дело в том, что записать на диски всю мою лосслесс-фонотеку - дело едва ли мыслимое: нет ни времени, ни свободного пространства. А если подключать компьютер напрямую к усилителю, слышно раздражающее потрескивание, попискивание, жужжание, короче, малоприятный звуковой фон. Вот и интересно: позволяет ли внешняя звуковая карта подавать звук напрямую, без "спецэффектов", вызванных работой компьютера? Возможно, есть и другой способ "фильтровать базар"? :D
В общем, заранее спасибо, жду советов знающих людей! :)

Сообщение отредактировал Beezone - Пятница, 26 Марта 10, 15:11
 
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Beezone)
удастся ли избежать паразитных шумов? »

Удастся, если качество карты удовлетворительное. Любая внешняя, даже самая дешёвая карта, пойдёт для воспроизведения. Стоимость её от $60 - 80 до $ тысяч.


Уважающий многих - Ballast.
 
zvonДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
На ноутбуке не пробовал, но с обычного компа нет проблем. Только я использую не звуковую карту, а некий USB девайс ЦАП, который называется PEGASUS и продается примерно за 160уе. В сети можно погуглить и узнать подробности. Вполне достойный вариант, особено если поставить на комп условно платные дрова. Естественно, щелчков и шумов нет. Конечно, с HI-FI сиди плеера классика звучит лучше, но если лень жечь болванки по каждому случаю, то очень даже приемлемо....
 
BeezoneДата: Суббота, 27 Марта 10, 01:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю! :)

Уважаемый zvon, а что Вы подразумеваете под "условно платными дровами"? Да, и ещё: я так понимаю, что Пегас - это российский продукт, я не уверен, что мне его перешлют во Францию. Есть ли у него адекватные аналоги за доступную цену? Нашёл, например, такой девайс: NuForce Icon µDAC. Это схожий продукт, или не то?

 
zvonДата: Суббота, 27 Марта 10, 08:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Beezone

Условно платные означает примерно то же, что и CD здесь на сайте. Богатые покупают, а бедные скачивают в сети вместе с лекарством. Можно почитать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160099

PEGASUS - продукт украинско-русский, высылают, вроде, и в европы. Почитать можно здесь http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=3&sid=e4f808fe995c3d92674444fbf43ce84a

и здесь http://forum.hifionpc.com/viewforum.php?f=3

Про оплату можно почитать здесь http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=5&t=7

Даже если Вы купите что-то другое, советую почитать комменты к теме на указанном форуме.

NuForce Icon µDAC - схожий продукт. Он чуть меньше размером и, так понимаю, питается от USB, что удобнее для ноутбука. Но HI-FI усилитель с колонками в дорогу не возьмешь :) . Я его не слушал и ничего не могу сказать о качестве.

Да, кабеля от ЦАПа к усилителю, желательно брать экранированные с позолоченными контактами (я купил филипсовские за примерно 20 уе). Даже продавец кабеля шутил, что я не почувствую разницу, но она есть и очень существенная...

Сообщение отредактировал zvon - Суббота, 27 Марта 10, 08:27
 
igor120765Дата: Суббота, 27 Марта 10, 12:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
usb карта E-mu 0202 - классика жанра,которая никого не разочаровала.Чудный баланс цены и качества.И красивая вещь..
Кабель можно самому спаять.Экранированный провод с двумя внутренними жилами,экран просоединяете только с одной стороны к одной из внутренних жил.Вот и хай энд на дому
 
BeezoneДата: Суббота, 27 Марта 10, 16:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо!

Господа, а в чём принципиальное отличие USB-интерфейса и ЦАПа в моём случае? Если оба справляются с беспокоящими меня моментами, то что предпочтительнее и почему?

К тому же приобретение Пегасуса для меня является более сложной процедурой - почта и т. д., а E-mu 0202 просто приобрести во Франции.

Добавлено (27 Март 10, 16:55)
---------------------------------------------

Да, и всё же: знает кто-нибудь стоит ли всерьёз воспринимать NuForce Icon µDAC? А Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 - это вариант или полная туфта?

 
zvonДата: Суббота, 27 Марта 10, 19:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
"в чём принципиальное отличие USB-интерфейса и ЦАПа в моём случае?"

Некорректно поставленный вопрос! ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Цапы есть и в сиди проигрывателях. Более того, и то и это есть USB девайсы. Надо понимать вопрос так, в чем отличие карты USB E-mu 0202 от USB DAC (USB ЦАП) для HI-FI?. Я не электронщик и точно не знаю. Из комента тут выше, я понял, что в E-mu 0202 еще нужно провода паять, чтоб подвести к усилителю. Если там обычный штекер, как для наушников, или как на обычных звуковых картах, типа криэйтив, то на хай-фай выход трудно расчитывать (общие соображения). У нас наоборот, E-mu 0202 в магазинах отсутствует. Мне дали на пару дней профессиональную USB звуковуху (типа бокс 2 мини), так я даже не смог установить её родные дрова, ввиду какого-то системного несоответствия (хотя материнка у меня современная, и прочее - на уровне). Так и не заработала. А Пегасус я воткнул и все сразу заработало, Потом поставил дрова условно платные. Сейчас начал слушать образы дисков XRCD, так они с компа идут даже лучше, чем обычные диски на дорогом сиди проигрывателе.

Если E-mu 0202 просто приобрести во Франции, о чем разговор? Возможно, я бы так и поступил, если бы там были HI-FI выходы. Тем более, что цена её должна быть мизерной, по сравнению с остальной HI-FI системой. И все-таки, я Вам советую погуглить и почитать отзывы. Я тут у нас на одном форуме, задал тот же вопрос, что и Вы и мне никто не присоветовал E-mu 0202. Вот ответ одного спеца:

Из известных "безопасных" покупок, которые скорее всего не разочаруют
1. AUNE (http://cgi.ebay.com/AUNE-HIFIDIY-NET-Mini-USB-DAC-Headphone-Amp-MK2_W0QQitemZ350240347903QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518bf396ff) это реализация известного китайского DIY проекта.
2. Zero DAC, как уже предлагали olegfed и knignik74 - на ибей много разных вариаций на тему.
3. Pegasus - очень достойный ЦАП за свои деньги.

Я выбрал для себя наиболее доступный (не по цене) вариант.

Желаю удачи с покупкой, а как купите чего, отпишитесь сюда, что купили и понравилось ли....

 
svyrДата: Среда, 28 Апреля 10, 07:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
>Из известных "безопасных" покупок, которые скорее всего не разочаруют 1. AUNE mk2

ага, у самого такой стоит. Дешево и сердито ;)

Ещё есть Musiland 02 us http://cgi.ebay.com/Musiland-Monitor-02-US-USB-sound-card-USB2-0-ASIO-/130372945857?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5ad547c1 тоже ничего как DAC, но встроеный усилитель там плохой (так что, только как DAC) (маломощный и дешевый :D 300ом/100spl наушники не потянул)


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Среда, 28 Апреля 10, 07:36
 
BeezoneДата: Среда, 28 Апреля 10, 19:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю всех! Я уже приобрёл Pegasus, поставил ASIO дрова от Ploytec и вкушаю!)))
 
svyrДата: Пятница, 14 Мая 10, 07:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Кстати, дрова от Ploytec тоже работают на Aune mk2.

Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Пятница, 14 Мая 10, 07:12
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Подключение HI-FI усилителя через внешнюю звуковуху?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz