Sos...sos...sos!!! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Sos...sos...sos!!! (Проблема с диском:С)
Sos...sos...sos!!!
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 02:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо.
А у меня сейчас другая энигма произошла. В моём почтовом ящике в последнее время было 277 непрочитанных писем. Вот только час назад смотрела: как всегда - 277. А сейчас зашла - уже 275. %) Вот куда два письма подевалось??? Разве такое может быть???
Может быть, у нас с Октавио компьютерный Барабашка завёлся? Сначала свободные Гибагайты туды-сюды сжигал. А теперь вот за непрочитанные письма тибрить принялся!.. %)

Какие будут на это ваши соображения, господа?

Добавлено (21 Февраль 10, 02:17)
---------------------------------------------
Вот - ещё один Мб пропал. 147 теперь осталось. Куда вот?

Добавлено (21 Февраль 10, 02:24)
---------------------------------------------
Ещё один. 146 уже осталось. :(

Добавлено (21 Февраль 10, 02:25)
---------------------------------------------
Письма пока все на месте. (непрочитанные) 275 - как и полчаса назад.

Добавлено (21 Февраль 10, 02:40)
---------------------------------------------
145 уже. Всё. Надо отключаться. Отключаюся.

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 21 Февраля 10, 02:11
 
partiДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 10:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Oktavio, там всё дельные советы на первой странице. Я бы начал с CCleaner'a. У меня был случай, когда Windows XP нагенерила 60 Гб отчетов об ошибках выполнения какой-то программы. Это всё удалялось полчаса.

А вообще, не стоит так беспокоиться о скачках объёма свободного места на системном диске. Там же кэш браузера, временные файлы, файлы отчетов об ошибках, файлы подкачки, файл гибернации, файлы точки восстановления, файлы резервных копий (если у вас vista/7). Всё это динамически меняется во время работы Windows и может сильно "прыгать" особенно когда место на диске подходит к концу (что само по себе конечно нежелательно).

Вот, например, позавчера у меня было свободно 130 Гб на диске с торрентами, а вчера глянул - 330 Гб. Откуда взялось 200 Гб? Ну я почти наверняка знал, откуда они взялись, но всё же пошёл и почитал системные логи, где было ясно было написано: "Теневые копии тома T: удалены из-за невозможности увеличения хранилища теневых копий. " т.е. поскольку место на винте походило к концу система самостоятельно приняла решение освободить его от теневых копий.

Успехов!

 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 10:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Итак, Рапидшара сейчас далась. Скачала товарищескую 56 прогу про дерево размеров директорий. Запустила. Хотя всё по-английски пишут и профессионально как-то, кажется, я поняла в чём дело у меня: не надо было оцифровки винила бросать на полдороге. Я как раз в эти дни этим и накуралесила. Возьму - одно оцифрую наполовину, потом - другое. Вот я временных файлов и накопила себе (на "С" почему-то они все копятся у меня (что за безобразие?!!)). А надо было всё доводить до конца, прежде чем браться за следующее.

Вчера перед отключением, решила откликнуться на навязчивое предложение Виндоуса освободить место на диске "С", кликнув по сообщению про это. Кликнула. Пошёл процесс анализа. Через несколько минут выдалось окошко предложений - список "чего можно удалить, и сколько от этого места освободится". Оказалось, что освободить можно всего 800 Мб. Пришлось согласиться - рискнуть. В результате, освободилось только 660 Мб. Т. е., у меня появилось 803 Мб свободного места на "С". Комп выключила. А сейчас включила - 40 Мб как ветром за ночь сдуло!! Из выключенного компа! Представляете!!? 761 теперь осталось только. Вот куда??? Что я сделала???

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 21 Февраля 10, 10:56
 
partiДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 11:51 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Земля)
Из выключенного компа! Представляете!!? 761 теперь осталось только. Вот куда??? Что я сделала???

Только не из выключенного. Скорее всего, Windows в процессе загрузки определила что появилось свободное место и динамически увеличила файл подкачки pagefile.sys. Перечитайте моё сообщение # 17 ещё раз, пожалуйста.

Успехов!

 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 12:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (vova56)
Вооружаемся программой TreeSize http://rapidlinks.ru/link/?lnk=142664
Она наглядно покажет размер каждой директории.

Итак, народ. Обзаводимся этой программой и отводим с её всевидящим оком беспорядок с диска "С" в какое-нибудь другое место. У меня на счету уже один удавшийся эксперимент! Смотрю - у меня в папке временных файлов оказался файл АРЕ с "Искусством фуги" в исполнении Эмерсон-квартета. Я как раз его что-то давно не видела. А он вон где! - куда, оказывается, упрятался! Пришлось вырезать и вставлять куда следует. 250 Мб свободного пространства на диске "С" отвоёвано, в результате. Дальше иду разбираться. :)
В общем: Спасибо, товарищ vova 56!!! appl appl appl (ну, и всем остальным - тоже спасибо!)
 
Yura-nskДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 12:35 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Советую программами по очистки дисков от мусора пользоваться с осторожностью. Однажды, когда понадобилась подобная процедура, выбрал какую-то программу (не скажу, как называлась, не "Супер-метла" ли?), так потом еле восстановил нормальную работу системы, она зачистила какие-то важные файлы в антивируснике, файрволе (что они практически грохнулись), если даже и не в самой Windows. Пришлось заходить в безопасном режиме, кое-как разрулил ситуацию.

CCleaner - в этом плане штука умная и хорошая.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Воскресенье, 21 Февраля 10, 12:37
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Sos...sos...sos!!! (Проблема с диском:С)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz