Как записать диск в lossless??? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Как записать диск в lossless???
Как записать диск в lossless???
leisureДата: Вторник, 05 Января 10, 19:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Вав на плеере не воспроизведется..Только обычный для него сиди аудио

Что значит не воспроизводится? А на "сиди аудио" с каким, по-вашему, расширением записаны файлы? Зачем говорить о предмете, с которым знакомы понаслышке?!

Quote (vasyakorneev1)
Возможно ли как-нибудь записать музыку в lossless, не конвертируя в mp3, для воспроизведениях в CD-плеере?

Несколькими постами выше, Minor, доходчиво "навёл" - достаточно зайти и почитать. Не хотите возиться с настройками фубара и учить матчасть, скачайте из сети Burrrn (на шару). Перетаскиваете в окно программы, интересующие вас файлы (почти в любом формате) и жмёте "Запись". Если не забудете вставить в привод болванку, то через 10 минут сможете прослушать записанное "в CD-плеере".

Если релиз зграблен образом, перетаскивайте в окно, только прилагаемый файл сue и жмите "Запись". Во втором случае, достаточно двойного клика по файлу cue и нажатия "Запись". Расширение файла(образа) должно соответствовать расширению, прописанному в cue (flac - flac, ape - ape, wav - wav). Откройте cue в блокноте, и сделайте (если в этом есть необходмость) соответствующую корректировку или в 3-ей или в 7-ой строчках. Например, в сue прописано - FILE "CDImage.wav" WAVE, а файл (образ) выглядит как CDImage.ape; следовательно, в cue расширение wav меняете на ape (WAVE не трогайте!).

 
taburetkineДата: Вторник, 05 Января 10, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (leisure)
А на "сиди аудио" с каким, по-вашему, расширением записаны файлы? Зачем говорить о предмете, с которым знакомы понаслышке?!

На CD записаны файлы с расширением cda.
"CDA - CD Audio Track — простейший формат хранения аудиоданных в цифровом виде, используется на музыкальных компакт-дисках. Данные в этом формате представлены в несжатом виде. Эти диски могут воспроизводится на любом проигрывателе компакт-дисков. По своему внутреннему содержанию близки к формату файла WAV. Файл невозможно воспроизвести после простого копирования его с компакт-диска на жёсткий диск, потому как файл формата CDA это звуковая дорожка компакт-диска которая не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции." (из Википедии)
 
AlexeiДата: Среда, 06 Января 10, 01:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Василий, скачайте CD-DA Extractor, установите, вставьте CD, выберите вкладку "создатель аудио компакт-дисков", далее перетащите выбранные Вами файлы любых общепринятых форматов(или CUE) в окно программы до тех пор, пока не превысится объем диска(внизу окна программы написано сколько используется места, а сколько осталось), нажмите кнопку "начать запись" в окне программы и больше ни о чем не беспокойтесь, я так неоднократно делал и воспроизводил на центре, все работает :)

Сообщение отредактировал Alexei - Среда, 06 Января 10, 01:10
 
leisureДата: Среда, 06 Января 10, 01:44 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (taburetkine)
На CD записаны файлы с расширением cda.

Да вы что?! Кто же спорит? О, копнули вы глубоко, но напрасно. Вас, вероятно, смутило моё - А на "сиди аудио" с каким, по-вашему, расширением записаны файлы? – согласен, некорректно, мягко говоря, сформулировано. Сформулируем иначе.

В компьютере, любой сграбленный CD «появится» с расширением wav, без сжатия, либо с расширениями ape, wv и т.д., если есть необходимость его ужать. Насколько я понял, вопрос в теме стоял о записи подобных файлов как Audio CD на болванку, с возможностью дальнейшего их прослушивания на CD плеере. Следовательно, весь процесс записи, подчёркиваю, Audio CD будет происходить с точностью наоборот – файлы с машины с расширением wav, flac ape и т.д. на болванку «лягут» как «файлы с расширением cda». Об этом красноречиво говорит и приведённая вами цитата.

Возможно, я что-то упустил, и в теме обсуждается всё, что можно загнать на CD или DVD болванки?! Или мы говорим о записи Audio CD?

 
taburetkineДата: Среда, 06 Января 10, 02:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (leisure)
Или мы говорим о записи Audio CD?

Именно об этом. И, на мой взгляд, тема вполне раскрыта.
 
vasyakorneev1Дата: Среда, 06 Января 10, 03:08 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Всем большое спасибо, записывать пока не пробовал, но я думаю, всё получицца... ;)
 
levontsДата: Воскресенье, 17 Января 10, 09:43 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Конвертируйте спомощью Xilisoft Video Converter Ultimate \в любой формат\ затем записывайте. bye
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Как записать диск в lossless???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz